In den letzten Jahren habe ich mir ein breites Netzwerk in Bezug auf Körperarbeit aufgebaut. Die Erfahrung lehrt mich, dass es sinnvoll sein kann die Körperarbeit mit systemischer Arbeit, Bewegungsangeboten oder Seminaren, welche den Gruppenkörper mit einbeziehen zu ergänzen. Gerne teile ich meine Erfahrungen und vernetze Sie mit weiterführender Arbeit.


Gruppenkurse

Arbeit mit Paaren oder Familiensystemen in Bern gemeinsam mit Conrad Leu: conradleu.ch
Arbeit mit Paaren oder Familiensystemen, Geburtsprozessarbeit in Zürich gemeinsam mit Simon Wunderlich: simonwunderlich.ch
Psychosynthese, systemische Aufstellungsarbeit & Holotropes Atmen: mirjamlauber.ch
Prä- und Perinatal Traumatherapie für Familien & Paare, Schwangerschafts- & Geburtsprozesskurse:
franz-renggli.ch
Prä- und Perinatale Abendgruppe in Zürich gemeinsam mit Simon Wunderlich und Michael Zangger:
therapiezentraum-stadelhofen.ch



Praxis 'Beaumont' in Bern mit

Praxis Beaumont: praxis-beaumont.ch
Tamara Odermatt (Shiatsu, Supervision): tamaraodermatt.ch
K
arin Studer (Aufstellungsarbeit, Shiatsu): natur-heilpraxis-bern.ch/kontakt-praxis/
Bernadette Schnider (Shiatsu): shiatsuberna.ch
S
andra Spiess (Polarity, IBP): sandraspiess.ch


Praxis 'Obere Zäune' in Zürich mit

Simon Wunderlich (TRE, Polarity, Prä- und Perinatale Körpertherapie): simonwunderlich.ch
Bojan Lukic (Psychosynthese): bojanlukic.ch
P
ascal Sauter (Somatic Experiencing, Psychosynthese): pascalsauter.ch


Verband und Schule

Fotos

Luca Christen: lucachristen.com
David Gerber: david-gerber.ch


using allyou.net